Subasta 880, Lote # 77
ARCÁNGEL MÉXICO, SIGLO XX
Talla en madera policromada y barnizada, con un nimbo de metal dorado. Detalles de conservación y restauración. 84 cm de altura. Estimado $10,000-15,000